目前分類:賽程表 (2)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

106年春季縣長盃暨主委盃冰錦標賽   5/6賽程表

請各位參賽選手一定要聆聽現場的檢錄廣播,所有賽程表的時間僅供參考

以現場檢錄裁判廣播的檢錄項目為準(如有臨時變動項目時),所以務必聽

現場的廣播為準,請帶隊的教練或老師注意!

              5月6日賽程表  
  07:45 開始檢錄 備註
1 08:00 主委盃幼童女子組乙組中班200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
2   主委盃幼童女子組甲組中班200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
3   主委盃幼童男子組乙組中班200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
4   主委盃幼童男子組甲組中班200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
5   主委盃幼童女子組乙組大班200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
6   主委盃幼童女子組甲組大班200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
7   主委盃幼童男子組乙組大班200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
8   主委盃幼童男子組甲組大班200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
9   縣長盃國小女子低年級組個人300公尺計時賽 每組2人,計時決賽
10   縣長盃國小男子低年級組個人300公尺計時賽 每組2人,計時決賽
11 09:30 縣長盃國小女子中年級組個人300公尺計時賽 每組2人,計時決賽
12   縣長盃國小男子中年級組個人300公尺計時賽 每組2人,計時決賽
13   縣長盃國小女子高年級組個人300公尺計時賽 每組2人,計時決賽
14   縣長盃國小男子高年級組個人300公尺計時賽 每組2人,計時決賽
15   縣長盃國中女子組個人300公尺計時賽 每組1人,計時決賽
16   縣長盃國中男子組個人300公尺計時賽 每組1人,計時決賽
17   縣長盃高中女子組個人300公尺計時賽 每組1人,計時決賽
18   縣長盃高中男子組個人300公尺計時賽 每組1人,計時決賽
19   縣長盃社會男子組個人300公尺計時賽 每組1人,計時決賽
20   主委盃幼童女子組乙組中班400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
21   主委盃幼童女子組甲組中班400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
22   主委盃幼童男子組乙組中班400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
23   主委盃幼童男子組甲組中班400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
24   主委盃幼童女子組乙組大班400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
25 10:00 主委盃幼童女子組甲組大班400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
26   主委盃幼童男子組乙組大班400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
27   主委盃幼童男子組甲組大班400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
28   縣長盃國中女子組500公尺爭先賽預賽 分2組取前3,進入決賽
29   縣長盃國中男子組500公尺爭先賽預賽 分2組取前3,進入決賽
30   主委盃國小高年組女子組乙組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
31   主委盃國小高年組女子組甲組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
32   主委盃國小高年組男子組乙組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
33   主委盃國小高年組男子組甲組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
34   主委盃國小高年組男子組菁英組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
35   主委盃國小中年組女子組乙組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
36   主委盃國小中年組女子組甲組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
37   主委盃國小中年組女子組菁英組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
38 11:00 主委盃國小中年組男子組乙組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
39   主委盃國小中年組男子組甲組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
40   主委盃國小中年組男子組菁英組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
41   主委盃國小低年組女子組乙組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
42   主委盃國小低年組女子組甲組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
43   主委盃國小低年組女子組菁英組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
44   主委盃國小低年組男子組乙組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
       
       
    ~2~  
45   主委盃國小低年組男子組甲組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
46   主委盃國小低年組男子組菁英組個人200公尺計時賽 每組4人,計時決賽
47   縣長盃國中女子組500公尺爭先賽 決賽
48   縣長盃國中男子組500公尺爭先賽 決賽
49   縣長盃高中女子組500公尺爭先賽 一次決
50   縣長盃高中男子組500公尺爭先賽 一次決
51   縣長盃社會男子組500公尺爭先賽 一次決
52   縣長盃國小女子低年級組500公尺爭先賽 一次決
53   縣長盃國小男子低年級組500公尺爭先賽 一次決
54   縣長盃國小女子中年級組500公尺爭先賽 一次決
55   縣長盃國小男子中年級組500公尺爭先賽 一次決
56   縣長盃國小女子高年級組500公尺爭先賽 一次決
57   縣長盃國小男子高年級組500公尺爭先賽 一次決
58   主委盃國小高年組女子組乙組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
59   主委盃國小高年組女子組甲組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
60   主委盃國小高年組男子組乙組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
  12:00 ~ . 中   午   休   息 . ~  
61 13:00 主委盃國小高年組男子組甲組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
62   主委盃國小高年組男子組菁英組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
63   縣長盃國中男子組1000公尺開放賽 一次決
64   主委盃國小中年組女子組乙組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
65   主委盃國小中年組女子組甲組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
66   主委盃國小中年組女子組菁英組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
67   主委盃國小中年組男子組乙組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
68   主委盃國小中年組男子組甲組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
69   主委盃國小中年組男子組菁英組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
70   主委盃國小低年組女子組乙組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
71 14:00 主委盃國小低年組女子組甲組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
72   主委盃國小低年組女子組菁英組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
73   主委盃國小低年組男子組乙組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
74   主委盃國小低年組男子組甲組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
75   主委盃國小低年組男子組菁英組400公尺計時賽 每組6人,計時決賽
76   主委盃國小高年組男子組甲組1000公尺計時賽 一次決
77   縣長盃國小男子中年級組1000公尺開放賽 一次決
78   縣長盃國小女子高年級組1000公尺開放賽 一次決
79   縣長盃國中女子組1000公尺開放賽 一次決
80   縣長盃高中男子組1000公尺開放賽 一次決
81 15:00 縣長盃國中男子組10000公尺淘汰賽  
       
       
                                         賽程結束                     珍重再見  
  ※所有競賽項目時間僅供參考,大會保留更改各單項比賽時間及變更下場參賽
  人數之權利,故請各參賽單位詳聽大會廣播檢錄項目,以免延誤參賽時間而喪
  失參賽資格,敬請各參賽單位多加配合,謝謝!  
       
       
       
                          ~3~  

雲林溜委會 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

         11月26日賽程表    
  07:45 開始檢錄    
1 08:00 主委盃幼童女子組中班甲組200公尺計時賽 取 2 名(本1  外1)
2   主委盃幼童男子組中班乙組200公尺計時賽 取 4 名(本2  外2)
3   主委盃幼童男子組中班甲組200公尺計時賽 取 5 名(本4  外1)
4   主委盃幼童女子組大班乙組200公尺計時賽 取 5 名(本1  外4)
5   主委盃幼童女子組大班甲組200公尺計時賽 取 5 名(本5  外0)
6   主委盃幼童男子組大班乙組200公尺計時賽 取 12 名(本8  外4)
7   主委盃幼童男子組大班甲組200公尺計時賽 取 12 名(本8  外4)
8   縣長盃國小女子低年級組個人300公尺計時賽 取 3 名  
9   縣長盃國小男子低年級組個人300公尺計時賽 取 3 名  
10 09:30 縣長盃國小女子中年級組個人300公尺計時賽 取 3 名  
11   縣長盃國小男子中年級組個人300公尺計時賽 取 8 名  
12   縣長盃國小女子高年級組個人300公尺計時賽 取 6 名  
13   縣長盃國小男子高年級組個人300公尺計時賽 取 8 名  
14   縣長盃國中女子組個人300公尺計時賽 取 6 名(本5  外1)
15   縣長盃國中男子組個人300公尺計時賽 取 7 名(本6  外1)
16   縣長盃高中男子組個人300公尺計時賽 取 4 名(本3  外1)
17   主委盃幼童女子組中班甲組400公尺計時賽 取 2 名(本1  外1)
18   主委盃幼童男子組中班乙組400公尺計時賽 取 4 名(本2  外2)
19   主委盃幼童男子組中班甲組400公尺計時賽 取 5 名(本4  外1)
20   主委盃幼童女子組大班乙組400公尺計時賽 取 5 名(本1  外4)
21 10:00 主委盃幼童女子組大班甲組400公尺計時賽 取 5 名(本5  外0)
22   主委盃幼童男子組大班乙組400公尺計時賽 取 4 名(本4  外0)
23   主委盃幼童男子組大班甲組400公尺計時賽 取 12 名(本8  外4)
24   縣長盃國小男子中年級組500公尺爭先賽預賽 (分2組取前3,進入決賽)
25   縣長盃國小女子高年級組500公尺爭先賽預賽 (分2組取前3,進入決賽)
26   縣長盃國小男子高年級組500公尺爭先賽預賽 (分2組取前3,進入決賽)
27   縣長盃國中女子組500公尺爭先賽預賽 (分2組取前4,進入決賽)
28   縣長盃國中男子組500公尺爭先賽預賽 (分2組取前4,進入決賽)
29   縣長盃高中男子組500公尺爭先賽預賽 (分2組取前3,進入決賽)
30   主委盃國小高年組女子組乙組個人200公尺計時賽 取 2 名(本1  外1)
31   主委盃國小高年組女子組甲組個人200公尺計時賽 取 5 名(本3  外2)
32   主委盃國小高年組女子組菁英組個人200公尺計時賽 取 1 名(本0  外1)
33   主委盃國小高年組男子組乙組個人200公尺計時賽 取 6 名(本4  外2)
34   主委盃國小高年組男子組甲組個人200公尺計時賽 取 12 名(本5  外7)
35   主委盃國小高年組男子組菁英組個人200公尺計時賽 取 2 名(本0  外2)
36   主委盃國小中年組女子組乙組個人200公尺計時賽 取 2 名(本2  外0)
37   主委盃國小中年組女子組甲組個人200公尺計時賽 取 7 名(本5  外2)
38 11:00 主委盃國小中年組女子組菁英組個人200公尺計時賽 取 4 名(本1  外3)
39   主委盃國小中年組男子組乙組個人200公尺計時賽 取 10 名(本2  外8)
40   主委盃國小中年組男子組甲組個人200公尺計時賽 取 16 名(本8  外8)
41   主委盃國小中年組男子組菁英組個人200公尺計時賽 取 3 名(本0  外3)
42   主委盃國小低年組女子組乙組個人200公尺計時賽 取 7 名(本3  外4)
43   主委盃國小低年組女子組甲組個人200公尺計時賽 取 8 名(本5  外3)
44   主委盃國小低年組男子組乙組個人200公尺計時賽 取 15 名(本7  外8)
45   主委盃國小低年組男子組甲組個人200公尺計時賽 取 15 名(本8  外7)
          ~2~    
         
46   縣長盃國中女子組500公尺爭先賽決賽 取 7 名(本6  外1)
47   縣長盃國中男子組500公尺爭先賽決賽 取 8 名(本7  外1)
48   縣長盃高中男子組500公尺爭先賽決賽 取 6 名(本5  外1)
49   縣長盃國小女子低年級組500公尺爭先賽決賽 取 3 名  
50   縣長盃國小男子低年級組500公尺爭先賽決賽 取 3 名  
51   縣長盃國小女子中年級組500公尺爭先賽決賽 取 2 名  
52   縣長盃國小男子中年級組500公尺爭先賽決賽 取 8 名  
53   縣長盃國小女子高年級組500公尺爭先賽決賽 取 4 名  
  12:00 ~ . 中   午   休   息 . ~    
54 13:00 縣長盃國小男子高年級組500公尺爭先賽決賽 取 7 名  
55   主委盃國小高年組女子組乙組400公尺爭先賽 取 2 名(本1  外1)
56   主委盃國小高年組女子組甲組400公尺爭先賽 取 5 名(本3  外2)
57   主委盃國小高年組女子組菁英組400公尺爭先賽 取 1 名(本0  外2)
58   主委盃國小高年組男子組乙組400公尺爭先賽 取 6 名(本4  外2)
59   主委盃國小高年組男子組甲組400公尺爭先賽 取 12 名(本5  外7)
60   主委盃國小高年組男子組菁英組400公尺爭先賽 取 3 名(本0  外3)
61   縣長盃國中女子組1000公尺開放賽 取 5 名  
62   縣長盃國中男子組1000公尺開放賽 取 6 名(本5  外1)  
63   縣長盃高中男子組1000公尺開放賽 取 4 名  
64   主委盃國小中年組女子組乙組400公尺爭先賽 取 1 名(本1  外0)
65 14:00 主委盃國小中年組女子組甲組400公尺爭先賽 取 7 名(本5  外2)
66   主委盃國小中年組女子組菁英組400公尺爭先賽 取 4 名(本1  外3)
67   主委盃國小中年組男子組乙組400公尺爭先賽 取 10 名(本2  外8)
68   主委盃國小中年組男子組甲組400公尺爭先賽 取 16 名(本8  外8)
69   主委盃國小中年組男子組菁英組400公尺爭先賽 取 3 名(本0  外3)
70   主委盃國小低年組女子組乙組400公尺爭先賽 取 7 名(本3  外4)
71   主委盃國小低年組女子組甲組400公尺爭先賽 取 8 名(本4  外4)
72   主委盃國小低年組男子組乙組400公尺爭先賽 取 14 名(本6  外8)
73   主委盃國小低年組男子組甲組400公尺爭先賽 取 15 名(本8  外7)
74   主委盃國小高年組男子組菁英組1000公尺開放賽 取 1 名(本0  外1)
75   縣長盃國小女子中年級組1000公尺開放賽 取 2 名  
76   縣長盃國小男子中年級組1000公尺開放賽 取 6 名  
77   縣長盃國小女子高年級組1000公尺開放賽 取 4 名  
78   縣長盃國小男子高年級組1000公尺開放賽 取 3 名  
79   縣長盃國中女子組10000公尺淘汰賽 取 2 名  
80   縣長盃國中男子組10000公尺淘汰賽 取 3 名  
81 15:00 縣長盃高中男子組10000公尺淘汰賽 取 2 名  
         
                                                    賽程結束                     珍重再見    
  ※所有競賽項目時間僅供參考,大會保留更改各單項比賽時間之權利,故請各參賽
  單位詳聽大會廣播檢錄項目,以免延誤參賽時間而喪失參賽資格,敬請各參賽單位
  多加配合,謝謝!    
         
         
         
         
         
         
         
          ~3~    
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

雲林溜委會 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論