103年第11屆總統盃全國溜冰錦標賽   賽程表

賽程表時間僅供參考

請詳聽當天廣播的賽程及時間

謝謝!

賽程表:

競 速 賽 程 表

雲林縣立溜冰場

3月21日

          07:40   選手報到

1.   08:00   國中女子組300公尺計時賽 決賽

2.               國中男子組300公尺計時賽 決賽

3.               高中女子組300公尺計時賽 決賽

4.               高中男子組300公尺計時賽 決賽

5.   09:25   國小選手精英女子一年級組300公尺計時賽 決賽(3人1組 , 計時)

6.               國小選手精英女子二年級組300公尺計時賽 決賽(3人1組 , 計時)

7.               國小選手精英男子一年級組300公尺計時賽 決賽(3人1組 , 計時)

8.               國小選手精英男子二年級組300公尺計時賽 決賽(3人1組 , 計時)

9.               國小選手精英女子三年級組300公尺計時賽 決賽(2人1組 , 計時)

10.               國小選手精英女子四年級組300公尺計時賽 決賽(2人1組 , 計時)

11.               國小選手精英男子三年級組300公尺計時賽 決賽(2人1組 , 計時)

12.               國小選手精英男子四年級組300公尺計時賽 決賽(2人1組 , 計時)

13.   10:10   國小選手精英女子五年級組300公尺計時賽 決賽

14.               國小選手精英女子六年級組300公尺計時賽 決賽

15.               國小選手精英男子五年級組300公尺計時賽 決賽

16.               國小選手精英男子六年級組300公尺計時賽 決賽

17.               大專女子組300公尺計時賽 決賽

18.               大專男子組300公尺計時賽 決賽

19.               公教女子組300公尺計時賽 決賽

20.               公教男子組300公尺計時賽 決賽

21.               社會女子組300公尺計時賽 決賽

22.               社會男子組300公尺計時賽 決賽

23.   11:15   幼童女子組200公尺計時賽 決賽(分 4 組 , 計時)

24.               幼童男子組200公尺計時賽 決賽(分 9 組 , 計時)

25.               國小選手乙女子一年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

26.               國小選手乙女子二年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

27.               國小選手乙女子三年級組200公尺計時賽 決賽

28.               國小選手乙女子四年級組200公尺計時賽 決賽

29.               國小選手乙女子五年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

30.               國小選手乙女子六年級組200公尺計時賽 決賽

31.               國小選手乙男子一年級組200公尺計時賽 決賽(分 4 組 , 計時)

32.               國小選手乙男子二年級組200公尺計時賽 決賽(分 5 組 , 計時)

33.               國小選手乙男子三年級組200公尺計時賽 決賽(分 4 組 , 計時)

34.               國小選手乙男子四年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

35.               國小選手乙男子五年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

36.               國小選手乙男子六年級組200公尺計時賽 決賽

~ 休   息 ~

37.   13:30   國中女子組1000公尺爭先賽 預賽(分 6 組 , 每組取1擇優 18 進複賽)

38.               國中男子組1000公尺爭先賽 預賽(分 11 組 , 每組取1擇優 13 進複賽)

39.               高中男子組1000公尺爭先賽 預賽(分 4 組 , 每組取1擇優 8 進複賽)

40.               國小選手精英男子三年級組1000公尺爭先賽 預賽(分4組 , 每組取1擇優 8 進複賽)

41.               國小選手精英男子四年級組1000公尺爭先賽 預賽(分4組 , 每組取1擇優 8 進複賽)

42.               國小選手精英男子五年級組1000公尺爭先賽 預賽(分4組 , 每組取1擇優 8 進複賽)

43.               國小選手精英男子六年級組1000公尺爭先賽 預賽(分4組 , 每組取1擇優 8 進複賽)

44.   15:00   國小選手甲女子一年級組200公尺計時賽 決賽

45.               國小選手甲女子二年級組200公尺計時賽 決賽

46.               國小選手甲女子三年級組200公尺計時賽 決賽

47.               國小選手甲女子四年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

48.               國小選手甲女子五年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

49.               國小選手甲女子六年級組200公尺計時賽 決賽

50.               國小選手甲男子一年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

51.               國小選手甲男子二年級組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)

52.               國小選手甲男子三年級組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)

53.               國小選手甲男子四年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

54.               國小選手甲男子五年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)

55.               國小選手甲男子六年級組200公尺計時賽 決賽

56.               幼童女子組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)

57.               幼童男子組400公尺爭先賽 決賽(分 6 組 , 計時)

58.               國小選手乙女子一年級組400公尺爭先賽 決賽

59.               國小選手乙女子二年級組400公尺爭先賽 決賽

60.               國小選手乙女子三年級組400公尺爭先賽 決賽

61.               國小選手乙女子四年級組400公尺爭先賽 決賽

62.               國小選手乙女子五年級組400公尺爭先賽 決賽

63.               國小選手乙女子六年級組400公尺爭先賽 決賽

64.   15:50   國中女子組1000公尺爭先賽 複賽(分 4 組 , 每組取1擇優 8 進準決賽)

65.               國中男子組1000公尺爭先賽 複賽(分 4 組 , 每組取1擇優 8 進準決賽)

66.               高中男子組1000公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

67.               國小選手精英男子三年級組1000公尺爭先賽 複賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

68.               國小選手精英男子四年級組1000公尺爭先賽 複賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

69.               國小選手精英男子五年級組1000公尺爭先賽 複賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

70.               國小選手精英男子六年級組1000公尺爭先賽 複賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

71.               國小選手精英女子二年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

72.               國小選手精英女子三年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

73.               國小選手精英女子四年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

74.               國小選手精英女子五年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

75.               國小選手精英女子六年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

76.               國小選手精英男子二年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

77.               高中女子組1000公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取1擇優 3 進決賽)

78.               大專男子組1000公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

79.   17:15   國小選手乙男子一年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)

80.               國小選手乙男子二年級組400公尺爭先賽 決賽(分 4 組 , 計時)

81.               國小選手乙男子三年級組400公尺爭先賽 決賽(分 4 組 , 計時)

82.               國小選手乙男子四年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

83.               國小選手乙男子五年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

84.               國小選手乙男子六年級組400公尺爭先賽 決賽

85.   17:40   國中女子組1000公尺爭先賽 準決賽(分 2 組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

86.               國中男子組1000公尺爭先賽 準決賽(分 2 組 , 每組取1擇優 4 進決賽)

87.   17:50   幼童女子組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

88.               幼童男子組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

89.               國小選手甲女子一年級組400公尺爭先賽 決賽

90.               國小選手甲女子二年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

91.               國小選手甲女子三年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

92.               國小選手甲女子四年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

93.               國小選手甲女子五年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

94.               國小選手甲女子六年級組400公尺爭先賽 決賽

95.               國小選手甲男子一年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

96.               國小選手甲男子二年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)

97.               國小選手甲男子三年級組400公尺爭先賽 決賽(分 4 組 , 計時)

98.               國小選手甲男子四年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

99.               國小選手甲男子五年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

100.               國小選手甲男子六年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

101.   18:35   國小選手精英女子一年級組1000公尺爭先賽 決賽

102.               國小選手精英女子二年級組1000公尺爭先賽 決賽

103.               國小選手精英女子三年級組1000公尺爭先賽 決賽

104.               國小選手精英女子四年級組1000公尺爭先賽 決賽

105.               國小選手精英女子五年級組1000公尺爭先賽 決賽

106.               國小選手精英女子六年級組1000公尺爭先賽 決賽

107.               國小選手精英男子一年級組1000公尺爭先賽 決賽

108.               國小選手精英男子二年級組1000公尺爭先賽 決賽

109.               國小選手精英男子三年級組1000公尺爭先賽 決賽

110.               國小選手精英男子四年級組1000公尺爭先賽 決賽

111.               國小選手精英男子五年級組1000公尺爭先賽 決賽

112.               國小選手精英男子六年級組1000公尺爭先賽 決賽

113.               高中女子組1000公尺爭先賽 決賽

114.               高中男子組1000公尺爭先賽 決賽

115.               大專女子組1000公尺爭先賽 決賽

116.               大專男子組1000公尺爭先賽 決賽

117.               公教女子組1000公尺爭先賽 決賽

118.               公教男子組1000公尺爭先賽 決賽

119.               社會女子組1000公尺爭先賽 決賽

120.               社會男子組1000公尺爭先賽 決賽

121.               國中女子組1000公尺爭先賽 決賽

122.               國中男子組1000公尺爭先賽 決賽

~ 本日賽程結束 ~

 

3月22日

123.   07:30   國中女子組500公尺爭先賽 預賽(分 8 組 , 每組取前 3 進複賽)

124.               國中男子組500公尺爭先賽 預賽(分 8 組 , 每組取前 3 進複賽)

125.               國小選手精英女子五年級組500公尺爭賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)

126.               國小選手精英男子二年級組500公尺爭賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)

127.               國小選手精英男子三年級組500公尺爭賽 預賽(分 6 組 , 每組取前 2 進複賽)

128.               國小選手精英男子四年級組500公尺爭賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)

129.               國小選手精英男子五年級組500公尺爭賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)

130.               國小選手精英男子六年級組500公尺爭賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)

131.               高中男子組500公尺爭先賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)

132.   08:40   國小選手甲女子一年級組600公尺爭先賽 決賽

133.               國小選手甲女子二年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

134.               國小選手甲女子三年級組600公尺爭先賽 決賽

135.               國小選手甲女子四年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

136.               國小選手甲女子五年級組600公尺爭先賽 決賽

137.               國小選手甲女子六年級組600公尺爭先賽 決賽

138.               國小選手甲男子一年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

139.               國小選手甲男子二年級組600公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)

140.               國小選手甲男子三年級組600公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)

141.               國小選手甲男子四年級組600公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)

142.               國小選手甲男子五年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

143.               國小選手甲男子六年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)

144.   09:30   國中女子組500公尺爭先賽 複賽(分 4 組 , 每組取前 3 進準決賽)

145.               國中男子組500公尺爭先賽 複賽(分 4 組 , 每組取前 3 進準決賽)

146.               國小選手精英女子二年級組500公尺爭賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

147.               國小選手精英女子三年級組500公尺爭賽 預賽(分 3 組 , 每組取前 2 進決賽)

148.               國小選手精英女子四年級組500公尺爭賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

149.               國小選手精英女子六年級組500公尺爭賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

150.               國小選手精英男子一年級組500公尺爭賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

151.               高中女子組500公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

152.               大專男子組500公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

153.   10:05   國小選手乙女子一年級組600公尺爭先賽 決賽

154.               國小選手乙女子二年級組600公尺爭先賽 決賽

155.               國小選手乙女子三年級組600公尺爭先賽 決賽

156.               國小選手乙女子四年級組600公尺爭先賽 決賽

157.               國小選手乙女子五年級組600公尺爭先賽 決賽

158.               國小選手乙男子一年級組600公尺爭先賽 決賽

159.               國小選手乙男子二年級組600公尺爭先賽 決賽

160.               國小選手乙男子三年級組600公尺爭先賽 決賽

161.               國小選手乙男子四年級組600公尺爭先賽 決賽

162.               國小選手乙男子五年級組600公尺爭先賽 決賽

163.               國小選手乙男子六年級組600公尺爭先賽 決賽

164.   10:20   國小選手精英女子五年級組500公尺爭賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

165.               國小選手精英男子二年級組500公尺爭賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

166.               國小選手精英男子三年級組500公尺爭賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

167.               國小選手精英男子四年級組500公尺爭賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

168.               國小選手精英男子五年級組500公尺爭賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

169.               國小選手精英男子六年級組500公尺爭賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

170.               高中男子組500公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

171.   10:40   國中女子組500公尺爭先賽 準決賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

172.               國中男子組500公尺爭先賽 準決賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)

173.   10:50   國小選手甲女子二年級組1000公尺開放賽 決賽

174.               國小選手甲女子三年級組1000公尺開放賽 決賽

175.               國小選手甲女子四年級組1000公尺開放賽 決賽

176.               國小選手甲女子五年級組1000公尺開放賽 決賽

177.               國小選手甲女子六年級組1000公尺開放賽 決賽

178.               國小選手甲男子一年級組1000公尺開放賽 決賽

179.               國小選手甲男子二年級組1000公尺開放賽 決賽(分 2 組 , 計時)

180.               國小選手甲男子三年級組1000公尺開放賽 決賽(分 2 組 , 計時)

181.               國小選手甲男子四年級組1000公尺開放賽 決賽(分 2 組 , 計時)

182.               國小選手甲男子五年級組1000公尺開放賽 決賽

183.               國小選手甲男子六年級組1000公尺開放賽 決賽

184.   11:30   國小選手精英女子一年級組500公尺爭賽 決賽

185.               國小選手精英女子二年級組500公尺爭賽 決賽

186.               國小選手精英女子三年級組500公尺爭賽 決賽

187.               國小選手精英女子四年級組500公尺爭賽 決賽

188.               國小選手精英女子五年級組500公尺爭賽 決賽

189.               國小選手精英女子六年級組500公尺爭賽 決賽

190.               國小選手精英男子一年級組500公尺爭賽 決賽

191.               國小選手精英男子二年級組500公尺爭賽 決賽

192.               國小選手精英男子三年級組500公尺爭賽 決賽

193.               國小選手精英男子四年級組500公尺爭賽 決賽

194.               國小選手精英男子五年級組500公尺爭賽 決賽

195.               國小選手精英男子六年級組500公尺爭賽 決賽

196.               國中女子組500公尺爭先賽 決賽

197.               國中男子組500公尺爭先賽 決賽

198.               高中女子組500公尺爭先賽 決賽

199.               高中男子組500公尺爭先賽 決賽

200.               大專女子組500公尺爭先賽 決賽

201.               大專男子組500公尺爭先賽 決賽

202.               公教女子組500公尺爭先賽 決賽

203.               公教男子組500公尺爭先賽 決賽

204.               社會女子組500公尺爭先賽 決賽

205.               社會男子組500公尺爭先賽 決賽

~ 休   息 ~

206.   13:30   國中男子組10000公尺計分賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 12 進決賽)

207.               國小選手精英女子五年級組3000公尺計分賽 決賽

208.               國小選手精英女子六年級組3000公尺計分賽 決賽

209.               國小選手精英男子五年級組3000公尺計分賽 決賽

210.               國小選手精英男子六年級組3000公尺計分賽 決賽

211.   14:30   大專女子組10000公尺計分賽 決賽

212.               大專男子組10000公尺計分賽 決賽

213.               高中女子組10000公尺計分賽 決賽

214.               高中男子組10000公尺計分賽 決賽

215.   16:00   公教男子組3000公尺開放賽 決賽

216.               社會男子組3000公尺開放賽 決賽

217.               國中女子組10000公尺計分賽 決賽

218.               國中男子組10000公尺計分賽 決賽

219.   16:50   國小選手精英女子一年級組2000公尺開放賽 決賽

220.               國小選手精英女子二年級組2000公尺開放賽 決賽

221.               國小選手精英男子一年級組2000公尺開放賽 決賽

222.               國小選手精英男子二年級組2000公尺開放賽 決賽

223.               國小選手精英女子三年級組3000公尺開放賽 決賽

224.               國小選手精英女子四年級組3000公尺開放賽 決賽

225.               國小選手精英男子三年級組3000公尺開放賽 決賽

226.               國小選手精英男子四年級組3000公尺開放賽 決賽

227.   17:40   高中女子3000公尺組接力決賽

228.               高中男子組3000公尺接力決賽

229.               大專女子組3000公尺接力決賽

230.               大專男子組3000公尺接力決賽

231.               社會女子組3000公尺接力決賽

232.               社會男子組3000公尺接力決賽

233.               國中女子組3000公尺接力決賽

234.               國中男子組3000公尺接力決賽

 

~ 本日賽程結束 ~

3月23日

235.   07:30   國中男子組15000公尺淘汰賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 12 進決賽)

236.   08:20   國小女子精英選手乙組2000公尺接力決賽

237.               國小女子精英選手甲組2000公尺接力決賽

238.               國小男子精英選手乙組2000公尺接力決賽

239.               國小男子精英選手甲組2000公尺接力決賽

240.   09:35   國中女子組15000公尺淘汰賽 決賽

241.               高中女子組15000公尺淘汰賽 決賽

242.               大專女子組15000公尺淘汰賽 決賽

243.               大專男子組15000公尺淘汰賽 決賽

244.   11:35   國小選手精英女子五年級組5000公尺淘汰賽 決賽

245.               國小選手精英女子六年級組5000公尺淘汰賽 決賽

246.               國小選手精英男子五年級組5000公尺淘汰賽 決賽

247.               國小選手精英男子六年級組5000公尺淘汰賽 決賽

248.               高中男子組15000公尺淘汰賽 決賽

249.               國中男子組15000公尺淘汰賽 決賽

          13:20   頒獎閉幕

 

 

~ 賽程結束 ~

 

~ 珍重再見 ~

 

 

※各單項比賽時間謹供參考,請各領隊教練務必通知選手提前到場,並請注意大會廣播關於賽程之變動。

 

文章標籤
創作者介紹

***雲林縣體育會滑輪溜冰委員會***的部落格

雲林溜委會 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()